Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Ihre AnsprechpartnerInnen im Mitgliederservice

PositionReferent Mitgliederwerbung/-service

Name Norbert Popofsits

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 3. Stock / Zimmer 3.03
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83791 Mailnorbert.popofsits@younion.at
FunktionAllgemeine Anfragen, Beitragserhebung, Datenmanagement, HG2 Schüler und Studenten

Name Irene Wagner

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 5. Stock / Zimmer 5.05
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83621 Mailirene.wagner@younion.at
FunktionHG2

Name Andrea Jandrasits

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 5. Stock / Zimmer 5.03
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83626 Mailandrea.jandrasits@younion.at
FunktionHG1

Name Bibiana Dornstauder-Retzl

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 5. Stock / Zimmer 5.04
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83622 Mailbibiana.dornstauder-retzl@younion.at
FunktionHG3, HG4, HG5, HG6, HG7, Saisonarbeiter

Name Brigitte Goll

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 5. Stock / Zimmer 5.03
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83627 Mailbrigitte.goll@younion.at
FunktionHG8

Name Tanja Schaffer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 5. Stock / Zimmer 5.04
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83625 Mailtanja.schaffer@younion.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name