younion Niederösterreich
Header younion Niederösterreich

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Landesgruppe Niederösterreich

FunktionGf Landesvorsitzender

Name Christian Pandion

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)2742 333-1100 Fax+43 (0)2742 333-1109 Mailchristian.pandion@st-poelten.gv.at
FunktionDienstrechtsanfragen, Personalvertretungsrecht, Organisation, allgemeine Auskünfte und Anfragen, Ansuchen, etc. PositionLandessekretär

Name Franz Leidenfrost

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83785 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailfranz.leidenfrost@younion.at
FunktionDienstrechtsanfragen, Personalvertretungsrecht, Organisation, allgemeine Auskünfte und Anfragen, Ansuchen, etc. PositionLandessekretär-Stellvertreterin

Name Brigitte Blümel

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83762 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailbrigitte.bluemel@younion.at
FunktionBuchhaltung, Internetredakteur, Sportreferat, Organisation

Name Michael Simonich

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83789 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailmichael.simonich@younion.at
FunktionMitgliederevidenz

Name Sandra Feigl

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83701 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailsandra.feigl@younion.at
Funktion Funktionäredatei (Änderungen, etc.), Einzelzahler (Beiträge), Soli- und Versicherungsangelegenheiten

Name Johann Reinberger

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83780 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailjohann.reinberger@younion.at
FunktionBuchhaltung

Name Brigitte Haunsberger

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83784 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailbrigitte.haunsberger@younion.at
FunktionBuchhaltung

Name Manuela Malecek

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83783 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailmanuela.malecek@younion.at
FunktionBuchhaltung/Beitragslisten- und Datenträger

Name Sabine Gnadenberger

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83709 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailsabine.gnadenberger@younion.at
FunktionMitgliederverwaltung, Stipendien der Gewerkschaft, Internet/Homepage

Name Cornelia Gaudera - DERZEIT IN KARENZ

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83701 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailcornelia.gaudera@younion.at
FunktionBuchhaltung

Name Ewald Brandstetter

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83761 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailewald.brandstetter@younion.at
FunktionUrlaube, Stipendien Sowegeno

Name Petra Erhardt

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83766 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailpetra.erhardt@younion.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name