Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion Niederösterreich
Header younion Niederösterreich

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Landesgruppe Niederösterreich

FunktionGf Landesvorsitzender

Name Christian Pandion

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)2742 333-1100 Fax+43 (0)2742 333-1109 Mailchristian.pandion@st-poelten.gv.at
FunktionDienstrechtsanfragen, Personalvertretungsrecht, Organisation, allgemeine Auskünfte und Anfragen, Ansuchen, etc. PositionLandessekretär

Name Franz Leidenfrost

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83785 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailfranz.leidenfrost@younion.at
FunktionFunktionäredatei (Änderungen, etc.), Einzelzahler (Beiträge), Soli- und Versicherungsangelegenheiten

Name Brigitte Blümel

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83762 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailbrigitte.bluemel@younion.at
FunktionBuchhaltung, Internetredakteur, Sportreferat, Organisation

Name Michael Simonich

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83789 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailmichael.simonich@younion.at
FunktionMitgliederevidenz

Name Sandra Feigl

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83701 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailsandra.feigl@younion.at
FunktionBuchhaltung

Name Brigitte Haunsberger

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83784 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailbrigitte.haunsberger@younion.at
FunktionBuchhaltung

Name Manuela Malecek

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83783 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailmanuela.malecek@younion.at
FunktionBuchhaltung/Beitragslisten- und Datenträger

Name Sabine Gnadenberger

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83709 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailsabine.gnadenberger@younion.at
FunktionMitgliederverwaltung, Stipendien der Gewerkschaft, Internet/Homepage

Name Cornelia Gaudera - DERZEIT IN KARENZ

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83701 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailcornelia.gaudera@younion.at
FunktionBuchhaltung

Name Ewald Brandstetter

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83761 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailewald.brandstetter@younion.at
FunktionUrlaube, Stipendien Sowegeno

Name Petra Erhardt

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83766 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailpetra.erhardt@younion.at

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name