©Ngampol - stock.adobe.com

Unsere Ausschüsse

Alle Kontakte

Die Ausschüsse der younion Niederösterreich

Frauen

Mühlbauer Edeltraud       St. Pölten
Bubenik Helga                 Traiskirchen
Brunsteiner Renate          Wiener Neustadt
Mader Cornelia                Ternitz
Nicht Susanne                  Schrems
Schuster Silvia                  Schwechat
Schnakl Manuela             Amstetten
Winkler Renate                Krems
Becksteiner Ulrike            Waidhofen/Ybbs

Musikschulen 

Martina Glatz (Vorsitz)
Tel.: +43 664 6145370
mail: martina.isabel.glatz@gmail.com

Musikschulen: Beethoven Musikschule Mödling, Franz-Schubert Regional-Musikschule (Personalvertretung)
Unterrichtsfächer: Klavier, Korrepetition, Kammermusik-, Pop- und Jazz-Ensembles, Schulkooperation

Clemens Adlassnigg
Tel.: +43 650 6278452
mail: officeclemens@web.de

Musikschule: Johann Heinrich Schmelzer Musikschule Scheibbs
Unterrichtsfächer: Schlagzeug, Percussions, Ensemble, Kooperativen

Judith Bernhart
Tel.: +43 676 7198289
mail: judith.bernhart@gmx.at

Musikschule: Beethoven-Musikschule Mödling
Unterrichtsfächer: Gitarre, elementare Musikpädagogik - Musikgarten

Helenka Fleischmannova
Tel.: +43 699 88469713
Mail: helenka1@gmx.at

Musikschule: Gemeindeverband der Musikschule Laxenburg-Biedermannsdorf (Personalvertretung)
Unterrichtsfächer: Klavier, Blockflöte

Kristin Grünauer
Tel.: +43 676 3593990
mail: kristin@gruenauer.net

Musikschulen: Musikschule Nibelungengau, Musikschule Region Schallaburg (Personalvertretung, Gewerkschaftsvertretung)
Unterrichtsfächer: Kreativer Kindertanz, Ballett, Tanzakrobatik

Karin Huf
Tel.: +43 676 4189134
mail: karin.huf@chello.at

Musikschule: Regionalmusikschule Stockerau (Personalvertretung, Gewerkschaftsvertretung)
Unterrichtsfächer: Blockflöte, Klarinette, Bläserklasse, elementare Musikpädagogik

Daniel Kittl
Tel.: +43 2624 53042
mail: daniel_kittl@gmx.at

Musikschule: Musikschule Bad Fischau-Brunn (Personalvertretung Ersatzmitglied)
Unterrichtsfächer: Klavier, Musikkunde, elementare Musikpädagogik

Mirjam Nill
Tel.: +43 650 9629272
mail: mirjamnill@gmx.de

Musikschulen: Musikschulverband Gänserndorf, Musik und Kunstschule St. Pölten (Personalvertretung)
Unterrichtsfächer: Violine, elementare Musikpädagogik
 

Pensionisten

Trczka Herta                     Amstetten             Referatsvorsitzender
Ringsmuth Werner          Krems
Bicher Margarete             Wiener Neustadt
Schmutz Josef                  St. Pölten
Reinharter Gertrude        Neunkirchen
Simonich Brigitte             Bruck/Leitha
Guntendorfer Erna          Waidhofen/Ybbs
Paninger Gerald               Krems

Polizei

Raab Manfred                 Amstetten               Referatsvorsitzender
Liendl Julia                      Amstetten
Schreiber Rene               Gmünd
Degen Klaus                   Neunkirchen
Müller Werner                Neunkirchen
Beilharz Bettina              Baden

Sport

Schwandl Walter            Amstetten                Referatsvorsitzender
Kitzler Alexander            Gmünd
Kittl Manuela                  Ybbs
Wallner Martin               Wiener Neustadt
Weber Johannes            St. Pölten
Ing. Pfalzer Andreas       Neunkirchen
Bauer Johann                 Zwettl
Flicker Nico                     Krems
Pöhacker Markus           Melk
Gschwandtner Andreas    Schrems

Rechnungsprüferausschuss

Kontaktdaten der Vertrauenspersonen des Rechnungsprüferausschuss.
Download

Payrleitner Josef
Vorsitzender Ortsgruppe St. Peter in der Au Mobil +43664 73552278 mail: josef.payrleitner@aon.at

Ofenböck Sandra
Mitglied Ortsgruppe Neunkirchen Tel. +43 2635 60146 mail: sandra.ofenboeck@neunkirchen.gv.at

Lippa Thomas
Mitglied Ortsgruppe Himberg Tel. +43 2235 8621317 mail: lippa@himberg.gv.at

Wallner Erwin
Mitglied Ortsgruppe St. Pölten Tel. +43 2742 3332641 mail: erwin.wallner@st-poelten.gv.at

Wallner Martin
Mitglied Ortsgruppe Wiener Neustadt Mobil +43676 883732674 mail: martin.wallner@wiener-neustadt.at