Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Landesgruppe Tirol

FunktionLandesvorsitzende, Vorsitzende der Hauptgruppe II PositionLandesfrauenvorsitzende, Bundesfrauenvorsitzende-Stv.

Name Verena Steinlechner-Graziadei

AdresseInnsbrucker Kommunalbetriebe AG, Salurner Str. 11/4. Stock
6020 Innsbruck
Telefon0512 / 59777 - 301 oder 303 Mailtirol@younion.at
PositionSekretariat

Name Andrea Graziadei

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0512/59777/301 Fax0512/59777/210 Mailandrea.graziadei@younion.at
PositionSekretariat

Name Bettina Kersten

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0512/59777/301 Fax0512/59777/210 Mailbettina.kersten@younion.at
PositionSekretariat

Name Karin Nußbaumer

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0512/59777/303 Fax0512/59777/210 Mailkarin.nussbaumer@younion.at
Funktion1. Landesvors.-Stellvertreter PositionObmann "Verein Sozialwerk der younion Tirol"

Name Mag. Dr. Michael Wurnitsch

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Maria-Theresien-Str. 18
6020 Innsbruck
Telefon+43 0512/5360/2217 Mailmichael.wurnitsch@magibk.at
Funktion2. Landesvorsitzender-Stellvertreter

Name Wilhelm Plhak

Telefon0660/2558230 Mailtirol@younion.at
PositionKassier

Name Michael Steixner

AdresseIKB AG, Langer Weg 32
6020 Innsbruck
Telefon0043 676 83 68 67 333 Mailmichael.steixner@ikb.at
PositionKassier-Stellvertreter, Bildungsreferent, Vorsitzender der Hauptgruppe IV

Name Bernd Leidlmair

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0043 650 30 71 301 Mailb.leidlmair@landestheater.at
PositionSchriftführer

Name Harald Braun

Adresse
6020 Innsbruck
Mailtirol@younion.at
PositionSchriftführer-Stellvertreterin

Name Mag. Sabine Steffan

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Fallmerayerstraße 1
6020 Innsbruck
Telefon0512/5360/5107 Mailsabine.steffan@magibk.at
FunktionLandessportreferent und Vorsitzender der Hauptgruppe I

Name Andreas Nußbaumer

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Anichstraße 5 a
6020 Innsbruck
Telefon+43 0512/5360/4540 Mailandreas.nussbaumer@magibk.at
PositionRechtsreferentin

NameMag. Edith Margreiter

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Maria-Theresien-Straße 18
6020 Innsbruck
Telefon0512/5360/3215 Mailedith.margreiter@magibk.at
FunktionVorsitzender der HG III

Name Ing. Walter Kircher

Telefon0676 645 9 206 Mailfamilie.kircher@chello.at
FunktionBezirksvertreter PositionVorsitzender des Bezirkes Kufstein

Name Hartwig Bamberger

AdresseStadtgemeinde Kufstein
6330 Kufstein
Telefon05372/602/400 Mailtirol@younion.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.