Kunst, Medien, Sport, freie Berufe

AnsprechpartnerInnen: Zentrale der HG VIII - KMSfB

Alternative
Koll.
Gerhard Berti
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.06, 1090 Wien
Landesgruppe Wien
Vorsitzender der HG VIII
Alternative
Koll.
Thomas Dürrer
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.06, 1090 Wien
Landesgruppe Wien
Leitender Referent der HG VIII & Kollektivverträge; Sektion Musik; Sektion Film, Foto, audiovisuelle Kommunikation
Alternative
Koll.
Manuela Schickelgruber
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.05, 1090 Wien
Landesgruppe Wien
Sekretariat HG VIII Fachgruppe Vereinigung der Fußballer; Sektion Elektronische Medien, Sektion Technik in Veranstaltungsbetrieben
Alternative
Koll.
Edith Schuckert
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.08, 1090 Wien
Landesgruppe Wien
Sekretariat HG VIII Sektion Publizistik, Online, Public Relation, Sektion Film, Foto, audiovisuelle Kommunikation; Sektion Unterhaltungskunst, Show und Folklore; Sektion Bühnenangehörige; PensionistInnen
Alternative
Koll.
Susanne Winkovitsch
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.05, 1090 Wien
Landesgruppe Wien
Sekretariat HG VIII Sektion Musik, Sport und freie Berufe
Alternative
Koll.
Sabine Herold
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.07, 1090 Wien
Landesgruppe Wien
Sekretärin und Frauenvorsitzende der HG VIII Sektion Unterhaltungskunst, Artistik, Show und Folklore; Sektion Bühnenangehörige; Paritätische Prüfungskommission, Kollektivverträge
Alternative
Koll.
Martin Mayer
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.12, 1090 Wien
Landesgruppe Wien
Sekretär der HG VIII Kollektivverträge, Sektion Technik in Veranstaltungsbetrieben
Alternative
Koll.
Gernot Baumgartner
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.09, 1090 Wien
Landesgruppe Wien
Sekretär Fachgruppe Vereinigung der Fußballer (VdF), Vorsitzender Sektion Sport und freie Berufe

AnsprechpartnerInnen: Hauptgruppenausschuss der HG VIII - KMSfB

Alternative
Koll.
Gerhard Berti
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.06, 1090 Wien
Landesgruppe Wien
Vorsitzender der HG VIII
Alternative
Koll.
Josef Luftensteiner
Landesgruppe Wien
Stv. Vorsitzender, Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien 7 Bühne
Alternative
Koll.
Robert Leithner
Landesgruppe Wien
Stv. Vorsitzender, Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / Technik
Alternative
Koll.
Peter Gallaun
Landesgruppe Wien
Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / Musik
Alternative
Koll.
Mario Steller
Landesgruppe Wien
Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / Bühne
Alternative
Koll.
Sabine Herold
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.07, 1090 Wien
Landesgruppe Wien
Sekretärin und Frauenvorsitzende der HG VIII Sektion Unterhaltungskunst, Artistik, Show und Folklore; Sektion Bühnenangehörige; Paritätische Prüfungskommission, Kollektivverträge
Alternative
Koll.
Helmut Sauer
Landesgruppe Wien
Kassier und Bildungssekretär, Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HG VIII LG Wien / Technik
Alternative
Koll.
Thomas Dürrer
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.06, 1090 Wien
Landesgruppe Wien
Leitender Referent der HG VIII & Kollektivverträge; Sektion Musik; Sektion Film, Foto, audiovisuelle Kommunikation
Alternative
Koll.
Elsbeth Wallnöfer
Landesgruppe Wien
Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / POP
Alternative
Koll.
Walter Tiefenbacher
Landesgruppe Wien
Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / Technik
Alternative
Koll.
Gernot Zirngast
Landesgruppe Wien
Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / Fachgruppe Fußball
Alternative
Koll.
Evelyne Saul
Landesgruppe Wien
Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien
Alternative
Koll.
Werner Ertl
Landesgruppe Wien
Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / Elektronische Medien
Alternative
Koll.
Erwin Leder
Landesgruppe Wien
Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / Bühne
Alternative
Koll.
Heidemarie Glaser
Landesgruppe Wien
Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / Technik
Alternative
Koll.
Karl Nebenführ
Landesgruppe Wien
Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / Bühne
Alternative
Koll.
Roland Taufner
Landesgruppe Wien
Schriftführer und Vorsitzender ZKK, Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HG VIII LG Wien / Elektronische Medien
Alternative
Koll.
Sandra Güvenel
Landesgruppe Wien
Stv. Kassier, Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / Technik
Alternative
Koll.
Walter Richter
Landesgruppe Wien
Mitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien / Elektronische Medien