Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Sektion Unterricht, Sport, freiberuflich Tätige

Vorsitzender:
Dr. Rudolf Novotny
01/31316 - 83805
rudolf.novotny@younion.at

Sekretär:
Alexander Leitner
0664/614 54 06
alexander.leitner@younion.at

Sekretariat:
Susanne Winkovitsch
01/31316 - 83850
susanne.winkovitsch@younion.at

Fachgruppen

Fachgruppe Untericht

01/31316 - 83850
susanne.winkovitsch@younion.at

Fachgruppe Vereinigung der Fußballer

Dr. Rudolf Novotny
01/31316 - 83805
r.novotny@vdf.at

Gernot Zirngast
01/31316 - 83806
g.zirngast@vdf.at

Gernot Baumgartner
01/31316 - 83851
g.baumgartner@vdf.at

Manuela Schickelgruber
01/31316 - 83803
manuela.schickelgruber@younion.at

Fachgruppe Bildende Kunst

Karl Löff
0699/192 48 526
loeff.kunst@gmx.at

Alexander Leitner
0664/614 54 06
alexander.leitner@younion.at

Artikel weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name