Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Sport und freie Berufe

Vorsitzender:
Gernot Baumgartner LL.M., Bakk. rer. nat
01/31316 - 83851
g.baumgartner@vdf.at

Sekretär:
Alexander Leitner
0664/614 54 06
alexander.leitner@younion.at

Sekretariat:
Susanne Winkovitsch
01/31316 - 83850
susanne.winkovitsch@younion.at

Fachgruppen:

Fachgruppe Vereinigung der Fußballer

Gernot Zirngast
01/31316 - 83806
g.zirngast@vdf.at

Gernot Baumgartner, LL.M., Bakk. rer. nat.
01/31316 - 83851
g.baumgartner@vdf.at

Manuela Schickelgruber
01/31316 - 83803
manuela.schickelgruber@younion.at

Fachgruppe Bildende Kunst

Karl Löff
0699/192 48 526
loeff.kunst@gmx.at

Alexander Leitner
0664/614 54 06
alexander.leitner@younion.at

Fachgruppe Sport

Gernot Baumgartner LL.M., Bakk. rer. nat
Vorsitzender
01/31316/83 851
gernot.baumgartner@younion.at

Oliver Prudlo
Sekretär
01/31316/83 803
o.prudlo@vdf.at

Manuela Schickelgruber
Sekretariat
01/31316/83 803
manuela.schickelgruber@younion.at

Fachgruppe die BasketballerInnen Vereinigung (dBV):

Moritz Lanegger
Vorsitzender
0650/2275382

Thomas Schreiner
Stellvertretender Vorsitzender
43 676 826688307

Gernot Baumgartner LL.M., Bakk. rer. nat
Sekretär
01/31316/83 851

Manuela Schickelgruber
Sekretariat
01/31316/83 803

EishockeyspielerInnen UNION (EU)

Dr. Alexander Tomanek
Vorsitzender

Patrick Harand
Stv. Vorsitzender

Philipp Lukas
Stv. Vorsitzender

Mag. Günter Köstelbauer
Stv. Vorsitzender

Gernot Baumgartner LL.M., Bakk. rer. nat
Sekretär
01/31316/83 851

Manuela Schickelgruber
Sekretariat
01/31316/83 803

Artikel weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.