younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

AnsprechpartnerInnen in der Pensionistenabteilung

FunktionVorsitzender der Hauptgruppe VII

Name Eduard Aschenbrenner

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.04
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83771 Mailinfohg7@younion.at

Bürozeiten: werktags jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionVorsitzender-Stellvertreterin der Hauptgruppe VII

Name Elizabeth Schallmayer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83770 Mailinfohg7@younion.at
FunktionVorsitzender- Stellvertreter der Hauptgruppe VII

Name Adolf Fichtl

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83767 Mailadolf.fichtl@younion.at

Bürozeiten: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, jeweils 08:30 - 12:00 Uhr

FunktionFrauenvorsitzende

Name Monika Mauerhofer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.01
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83646 Mailmonika.mauerhofer@younion.at

Bürozeiten: Dienstag, Mittwoch,  jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionSekretariat

Name Eveline Schweiger

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.05
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83770 Maileveline.schweiger@younion.at

Bürozeiten: werktags Montag-Donnerstag jeweils 07:30 - 16:00 Uhr und Freitag 07:30 - 14:20 Uhr

FunktionSekretariat

Name Marion Ulrich

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.05
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83764 Mailmarion.ulrich@younion.at

Bürozeiten: werktags Montag-Donnerstag jeweils 07:30 - 16:00 Uhr und Freitag 07:30 - 14:20 Uhr

FunktionSekretariat

Name Silvia Zirker

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.05
1090 Wien
Telefon01/31316/83666 Mailsilvia.zirker@younion.at

Bürozeiten: werktags Montag-Donnerstag 09:00 - 14:00 Uhr

FunktionKassier

NameIng. Günther Deutsch

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.03
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83763 Mailguenther.deutsch@younion.at
FunktionSoziales, Stellvertreter-Kassier

Name Josef Pulling

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83772 Mailjosef.pulling@younion.at

Bürozeiten: werktags Dienstag und Mittwoch, jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionKultur & Studienreisen

Name Alfred Simanek

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83777 Mailalfred.simanek@younion.at

Bürozeiten: werktags Montag, Mittwoch, Donnerstag,  jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionFreizeitreisen

Name Günther Waberer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.01
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83647 Mailguenther.waberer@younion.at

Bürozeiten: werktags Montag, jeweils 09:00 - 12:00 Uhr
                               
Mittwoch, jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionSport

Name Günter Koch

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83773 Mailguenter.koch@younion.at

Bürozeiten: werktags Mittwoch, 08:30 - 12:00 Uhr

FunktionSchriftführerin

Name Regina Heeger

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83778 Mailregina.heeger@younion.at

Bürozeiten: werktags Mittwoch, 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionPresse und Öffentlichkeitsarbeit

Name Doris Grötzer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83773 Maildoris.groetzer@younion.at

Bürozeiten: werktags Mittwoch und Freitag, jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.