Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

AnsprechpartnerInnen in der Pensionistenabteilung

FunktionVorsitzender, HG VII - Pensionisten

Name Alfred Barton

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.04
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83771 Mailalfred.barton@younion.at

Anwesend:                  MO-FR jeweils 08:00 - 12:00 UHR

FunktionMitglied des Präsidiums, PositionKoordinator, Kooperationen, Mitgliederwerbung

Name Eduard Aschenbrenner

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.01
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83773 Mailedi.aschenbrenner@younion.at

Anwesend:                  MO-FR jeweils 08:00 - 12:00 UHR

FunktionSekretariat

Name Eveline Schweiger

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.05
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83770 Maileveline.schweiger@younion.at

Anwesend:                  MO-DO jeweils 07:30 - 16:00 UHR, FR 07:30 - 14:20 UHR

FunktionSekretariat

Name Marion Ulrich

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.05
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83764 Mailmarion.ulrich@younion.at

Anwesend:                  MO-FR jeweils 07:30 - 13:30 UHR

FunktionMitgliederbetreuung, Publikationen, Öffentlichkeitsarbeit PositionVorsitzender Stellvertreter

Name Johann Hartl

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.01
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83647

Anwesend:                  MO-DO jeweils 08:00 - 12:00 UHR

FunktionVorsitzender-Stellvetreterin

Name Gertrude Ostry

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.01
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83772 Mailgerti.ostry@younion.at

Anwesend:                 MO+MI jeweils 08:00 - 12:00 UHR

FunktionPresse, Publikationen, Öffentlichkeitsarbeit PositionVorsitzender Stellvertreter

Name Paul Hladik

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.01
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83646 Mailpaul.hladik@younion.at

Anwesend:                  MO-DO jeweils 08:00 - 12:00 UHR

FunktionVerantwortlich für die finanzielle Gebahrung der HG VII PositionKassier

Name Heinz Reidlinger

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.03
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83763 Mailheinz.reidlinger@younion.at

Anwesend:                  MO-MI jeweils 08:00 - 12:00 UHR

FunktionKulturservice

Name Alfred Simanek

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83777 Mailalfred.simanek@younion.at

Anwesend:                  MO, MI, DO jeweils 08:00 - 12:00 UHR

FunktionAuszahlung von Urlaubszuschüssen, Jubiläumshochzeitsgaben, Anmeldung Urlaub – Vertragshaus Eichbergerhof

Name Adolf Fichtl

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83767 Mailadolf.fichtl@younion.at

Anwesend:                  MI-DO jeweils 08:00 - 12:00 UHR

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name