Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

AnsprechpartnerInnen in der Pensionistenabteilung

FunktionVorsitzender der Hauptgruppe VII

Name Eduard Aschenbrenner

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.04
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83771 Mailinfohg7@younion.at

Bürozeiten: werktags jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionVorsitzender-Stellvertreterin der Hauptgruppe VII

Name Elizabeth Schallmayer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83773 Mailinfohg7@younion.at
FunktionVorsitzender- Stellvertreter der Hauptgruppe VII

Name Adolf Fichtl

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83767 Mailadolf.fichtl@younion.at

Bürozeiten: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionFrauenvorsitzende

Name Monika Mauerhofer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.01
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83646 Mailmonika.mauerhofer@younion.at

Bürozeiten: Dienstag, Mittwoch,  jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionSekretariat

Name Eveline Schweiger

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.05
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83770 Maileveline.schweiger@younion.at

Bürozeiten: werktags Montag-Donnerstag jeweils 07:30 - 16:00 Uhr und Freitag 07:30 - 14:20 Uhr

FunktionSekretariat

Name Marion Ulrich

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.05
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83764 Mailmarion.ulrich@younion.at

Bürozeiten: werktags Montag-Donnerstag jeweils 07:30 - 16:00 Uhr und Freitag 07:30 - 14:20 Uhr

FunktionKassier

NameIng. Günther Deutsch

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.03
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83763 Mailguenther.deutsch@younion.at

Bürozeiten: werktags Mittwoch, Freitag,  jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionSoziales, Stellvertreter-Kassier

Name Josef Pulling

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83772 Mailjosef.pulling@younion.at

Bürozeiten: werktags Montag, Mittwoch, Freitag, jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionKultur & Studienreisen

Name Alfred Simanek

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83777 Mailalfred.simanek@younion.at

Bürozeiten: werktags Montag, Mittwoch, Donnerstag,  jeweils 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionFreizeitreisen

Name Günther Waberer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.01
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83647 Mailguenther.waberer@younion.at

Bürozeiten: werktags Mittwoch, 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionSport

Name Günter Koch

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83773 Mailguenter.koch@younion.at

Bürozeiten: werktags Mittwoch, 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionSchriftführerin

Name Regina Heeger

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83778 Mailregina.heeger@younion.at

Bürozeiten: werktags Mittwoch, 08:00 - 12:00 Uhr

FunktionPresse und Öffentlichkeitsarbeit

Name Doris Grötzer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83773 Maildoris.groetzer@younion.at

Bürozeiten: werktags Freitag, 08:00 - 12:00 Uhr

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.