Zum Hauptinhalt wechseln

Mitarbeiter*innen A-Z

Alternative
Bediensteten- u. ArbeitnehmerInnenschutz-Beauftragter der HG III / Stv Vorsitzender des DSA 307, MA 48 - Müllbeseitigung / Vorsitzender des PGA "Handwerkliche Verwendung 2"
Rudolf Amon
Einsiedlergasse 2, 1050 Wien

Landesgruppe Wien 

Alternative
Vorsitzender der Hauptgruppe VII
Eduard Aschenbrenner
Maria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.04, 1090 Wien

Landesgruppe Wien 

Alternative
Landesfrauenvorsitzende, Bundesfrauenvorsitzende-Stv.
Elisabeth Aufreiter
Albert-Schweitzergasse 36, 8020 Graz

Landesgruppe Steiermark 

Alternative
Frauenvorsitzende HG VI
Christine Autherith
Erdbergstraße 236, 1110 Wien
Wiener Netze

Landesgruppe Wien

Alternative
Landesfrauenvorsitzende STMK
Gerlinde Platzer
Conrad von Hötzendorfstraße 94 2. Stock, 8010 Graz

Landesgruppe Steiermark 

Alternative
Herr
Andreas Bauer
Vorsitzender
Alternative
Thomas Bauer
Maria-Theresien-Straße 11 / 3. Stock / Zimmer 3.03, 1090 Wien

Landesgruppe Wien 

Alternative
Sekretär Fachgruppe Vereinigung der Fußballer (VdF), Vorsitzender Sektion Sport und freie Berufe
Gernot Baumgartner
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.09, 1090 Wien

Landesgruppe Wien 

Alternative
Stv. Vorsitzende HG IV (Kunst, Medien, Sport, freie Berufe), künstl. BRV Landestheater Sbg
Britta Bayer
Landestheater Salzburg - Kunst, 5020 Salzburg

Landesgruppe Salzburg

Alternative
Stv. Landesvorsitzende, Landesfrauenvorsitzende SBG
Conny Berger
Saint-Julien-Straße 20, 5020 Salzburg

Landesgruppe Salzburg

Alternative
Landesvorsitzende
Petra Berger-Ratley
Markus-Sittikus-Straße 7, 5024 Salzburg
F +43 662 8072-4750

Landesgruppe Salzburg

Alternative
Vorsitzender der HG VIII
Gerhard Berti
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.06, 1090 Wien

Landesgruppe Wien 

Alternative
Sekretariat
Sabine Binder
Maria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.10, 1090 Wien

Landesgruppe Wien 

Alternative
Büroleitung, Organisation, allgemeine Auskünfte und Anfragen, Ansuchen, etc.
Brigitte Blümel
Karl-Waldbrunner-Platz 1/2, 1210 Wien
F +43 1 31316-83892

Landesgruppe Niederösterreich

Alternative
Herr
Nikolaus Borbely
Zelinkagasse 4, 1. Stock, 1010 Wien
Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Organisationsentwicklung
Alternative
Mitgliederbetreuung
Irene Braun
Maria-Theresien-Straße 11, 1090 Wien

Landesgruppe Wien 

Alternative
Schriftführer
Harald Braun
, 6020 Innsbruck

Landesgruppe Tirol