Zum Hauptinhalt wechseln

Mitarbeiter*innen A-Z

PersonalvertreterInnenkonferenz; Hauptgruppe III; YOUNION; am 30.06.2016; ÖGB; Katamaran; Vienna; Austria;
Bediensteten- u. ArbeitnehmerInnenschutz-Beauftragter der HG III / Stv Vorsitzender des DSA 307, MA 48 - Müllbeseitigung / Vorsitzender des PGA "Handwerkliche Verwendung 2"
Rudolf Amon
Einsiedlergasse 2, 1050 Wien

Landesgruppe Wien 

Vorsitzender der Hauptgruppe VII
Eduard Aschenbrenner
Maria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.04, 1090 Wien

Landesgruppe Wien 

Landesfrauenvorsitzende, Bundesfrauenvorsitzende-Stv.
Elisabeth Aufreiter
Albert-Schweitzergasse 36, 8020 Graz

Landesgruppe Steiermark 

Frauenvorsitzende HG VI
Christine Autherith
Erdbergstraße 236, 1110 Wien
Wiener Netze

Landesgruppe Wien

Landesfrauenvorsitzende STMK
Gerlinde Platzer
Conrad von Hötzendorfstraße 94 2. Stock, 8010 Graz

Landesgruppe Steiermark 

Thomas Bauer
Maria-Theresien-Straße 11 / 3. Stock / Zimmer 3.03, 1090 Wien

Landesgruppe Wien 

Herr
Andreas Bauer
Vorsitzender
Sekretär Fachgruppe Vereinigung der Fußballer (VdF), Vorsitzender Sektion Sport und freie Berufe
Gernot Baumgartner
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.09, 1090 Wien

Landesgruppe Wien 

Stv. Vorsitzende HG IV (Kunst, Medien, Sport, freie Berufe), künstl. BRV Landestheater Sbg
Britta Bayer
Landestheater Salzburg - Kunst, 5020 Salzburg

Landesgruppe Salzburg

Stv. Landesvorsitzende, Landesfrauenvorsitzende SBG
Conny Berger
Saint-Julien-Straße 20, 5020 Salzburg

Landesgruppe Salzburg

Landesvorsitzende
Petra Berger-Ratley
Markus-Sittikus-Straße 7, 5020 Salzburg
F +43 662 8072-4750

Landesgruppe Salzburg

Vorsitzender der HG VIII
Gerhard Berti
Maria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.06, 1090 Wien

Landesgruppe Wien 

Sekretariat
Sabine Binder
Maria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.10, 1090 Wien

Landesgruppe Wien 

Büroleitung, Organisation, allgemeine Auskünfte und Anfragen, Ansuchen, etc.
Brigitte Blümel
Karl-Waldbrunner-Platz 1/2, 1210 Wien
F +43 1 31316-83892

Landesgruppe Niederösterreich

Herr
Nikolaus Borbely
Zelinkagasse 4, 1. Stock, 1010 Wien
Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Organisationsentwicklung
Silhouette Male
Schriftführer
Harald Braun
, 6020 Innsbruck

Landesgruppe Tirol 

Mitgliederbetreuung
Irene Braun
Maria-Theresien-Straße 11, 1090 Wien

Landesgruppe Wien