Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Mitglieder des Hauptgruppenausschusses der HG VIII - KMSfB

FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionVorsitzender
Elektronische Medien

Name Gerhard Berti

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.06
1090 Wien
Telefon0664/1020123 Mailgerhard.berti@younion.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionStv. Vorsitzender
Bühne

NameKS Josef Luftensteiner

Telefon0664/1900473 Mailkuenstlerbetriebsrat-j.luftensteiner@volksoper.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionStv. Vorsitzender
Technik

Name Robert Leithner

Telefon0664/3818011 Mailleithner@volkstheater.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionMusik

NameProf. Peter Gallaun

Telefon0664/2153511 Mailgallaun@chello.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionBühne

Name Mario Steller

Telefon0664/4213792 Mailmario.steller@wiener-staatsoper.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionSTv. Vorsitzende ZKK
Sektion Unterhaltungskunst, Artistik, Show und Folklore, Bühnenangehörige, Paritätische Prüfungskommission

NameMag.a Sabine Herold

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.07
1090 Wien
Telefon0664/6145407 Mailsabine.herold@younion.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HG VIII LG Wien PositionKassier und Bildungssekretär
Technik

Name Helmut Sauer

Telefon0650/9660730 Mailhsauer6630@gmail.com
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionStv. Schriftführer
KV-Abteilung, Sektion Musik, Sektion Film, Foto, audivisuelle Kommunikation

NameMag. Thomas Dürrer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.06
1090 Wien
Telefon0664/6145403 Mailthomas.duerrer@younion.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionPOP

NameDr. Elsbeth Wallnöfer

Telefon0676/3250013 Mailelsbeth@wallnoefer.in
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionTechnik

Name Walter Tiefenbacher

Telefon0664/1900733 Mailwalter.tiefenbacher@theaterservice.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionFachgruppe Fußball

Name Gernot Zirngast

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 1. Stock / Zimmer 1.10
1090 Wien
Telefon0664/6145415 Mailg.zirngast@vdf.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien

Name Evelyne Saul

Mailchoransage@wiener-staatsoper.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionElektronische Medien

Name Werner Ertl

Telefon0664/1050612 Mailwerner.ertl@orf.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionBühne

Name Erwin Leder

Telefon0699/19473070 Mailerwin.leder@chello.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionTechnik

Name Heidemarie Glaser

Telefon0664/2310470 Mailheidemarie.schneider3@chello.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionBühne

Name Karl Nebenführ

Telefon0699/10724227 Mailkarl.nebenfuehr@wiener-staatsoper.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HG VIII LG Wien PositionElektronische Medien
Schriftführer und Vorsitzender ZKK

Name Roland Taufner

Telefon0660/2342639 Mailroland.taufner@orf.at
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionStv. Kassier
Technik

Name Sandra Güvenel

Telefon0660/1672480 Mailsguevenel@gmail.com
FunktionMitglied des Hauptgruppenausschusses der HGVIII LG Wien PositionElektronische Medien

Name Walter Richter

Telefon0650/2090268 Mailwalter.richter@orf.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name