Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Mediensektion Publizistik, Online, Public Relations (POP)

PositionBundesvorsitzender

Name Werner Gschwandtner

Mobiltelefon+43/676/898941111 Mailwerner.gschwandtner@younion.at
FunktionSalzburg PositionBundesvorsitzender Stellvertreter

NameDr. Michael Populorum

Mobiltelefon+43/676/4000268 Mailmichael.populorum@younion.at
PositionBundessekretär

Name Alexander Leitner

Mobiltelefon+43/664/6145406 Mailalexander.leitner@younion.at
FunktionSekretariat

Name Edith Schuckert

Telefon01/31316/83804 od. 83815 Mailedith.schuckert@younion.at

Ihre AnsprechpartnerInnen in den Bundesländern, Sektion POP

PositionBurgenland

Name Josef Treiber

Mobiltelefon+43/664/4428077 Mail josef.treiber@hotmail.com
FunktionOberösterreich

Name Hubert Steininger

Mobiltelefon+43/699/13339835 Mailhubert.steininger@goed.at
FunktionSalzburg PositionBundesvorsitzender Stellvertreter

NameDr. Michael Populorum

Mobiltelefon+43/676/4000268 Mailmichael.populorum@younion.at
FunktionSteiermark

Name Marlene-Magdalena Kindler MSc

Mobiltelefon+43/660/9605200 Mailmarlene.kindler@gmail.com
PositionVorarlberg

Name Petra Rührnschopf

Mobiltelefon+43/664/3241920 Mail petra.ruehrnschopf@goed.at

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name