Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Ihre AnsprechpartnerInnen der HG III

FunktionVorsitzender der HG III

Name Harald Ulreich

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.09
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83732 Mailharald.ulreich@younion.at
FunktionStv Vorsitzender der HG III / Stv Vorsitzender des DSA 303, MA 44 - Bäder / Vorsitzender des PGA "Handwerkliche Verwendung 1"

Name Wolfgang Jelinek

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.11
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83731 Mobiltelefon+43 (0)676 5356570 Mailwolfgang.jelinek@younion.at
FunktionReferent für Bildung und Soziales der HG III / Vorsitzender des PGA "C,D1,D,E" / Stv Vorsitzender des DSA 305, MA 48 - Straßenreinigung

Name Andreas Weisz

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.13
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83737 Mailandreas.weisz@younion.at
FunktionSekretariat

Name Sabine Binder

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.10
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83730 Mailsabine.binder@younion.at
FunktionVorsitzender des DSA 305, MA 48 - Straßenreinigung

Name Hubert Chum

AdresseEinsiedlergasse 2
1050 Wien
Telefon+43 (0)1/58817/48151 Mailhubert.chum@wien.gv.at
PositionStv Vorsitzender des DSA 305, MA 48 - Straßenreinigung

Name Wolfgang Biritz

AdresseEinsiedlergasse 2
1050 Wien
Telefon+43 (0)1/58817/48134 Mailwolfgang.biritz@wien.gv.at
PositionVorsitzender des DSA 307, MA 48 - Müllbeseitigung, einschließlich Deponien

Name Johannes Graf

AdresseEinsiedlergasse 2
1050 Wien
Telefon+43 (0)1/58817/48181 Mailjohannes.graf@wien.gv.at
PositionStv. Vorsitzender des DSA 307, MA 48 - Müllbeseitigung

Name Thomas Fiedler

AdresseEinsiedlergasse 2
1050 Wien
Telefon+43 (0)1 58817/48148 Mailthomas.fiedler@wien.gv.at
PositionVorsitzender des DSA 306, MA 48 - Fuhrpark

Name Ronald Schwab

AdresseEinsiedlergasse 2
1050 Wien
Telefon+43 (0)1/58817/48269 Mailronald.schwab@wien.gv.at
PositionStv Vorsitzender des DSA 306, MA 48 - Fuhrpark

Name Peter Machat

AdresseEinsiedlergasse 2
1050 Wien
Telefon+43 (0)699/189 53 851 Mailpeter.machat@wien.gv.at
PositionVorsitzender des DSA 308, MA 48 - Technik Center

Name Anton Jocht

AdresseLidlgasse 5
1170 Wien
Telefon+43 (0)1/48804/48509 Mailanton.jocht@wien.gv.at
PositionStv Vorsitzende Frauenausschuss / Vorsitzende des DSA 304, MA 48 - Zentrale

Name Sabine Maier

AdresseEinsiedlergasse 2
1050 Wien
Telefon+43 (0)1/2836220/48652 Mailsabine.maier.sm1@wien.gv.at
PositionVorsitzender des DSA 310, MA 48 - ABA

Name Peter Edelwald

AdressePercostraße 2
1220 Wien
Telefon+43 (0)1/2583521/48813 Mailedelwald.peter@wien.gv.at
PositionVorsitzender des DSA 311, MA 48 - Abschleppgruppe

Name Walter Kaill

AdresseJedletzbergerstraße 1
1110 Wien
Telefon+43 (0)1/76043/48747 Mailwalter.kaill@wien.gv.at
PositionKassier der HG III / Vorsitzender des DSA 301, MA 31 - Wiener Wasser

Name Michael Grandinger

AdresseGrabnergasse 4-6
1060 Wien
Telefon+43 (0)1/59959/31031 Mailmichael.grandinger@wien.gv.at
PositionStv Vorsitzender des DSA 301, MA 31 - Wiener Wasser

Name Peter Jakits

AdresseGrabnergasse 4-6
1060 Wien
Telefon+43 (0)1 59959/31682 MailPeter.jaktis@wien.gv.at
FunktionVorsitzende Frauenausschuss / Gf. Vorsitzende des DSA 303, MA - 44 Bäder

Name Sylvia Höhn

AdresseReumannplatz 23
1100 Wien
Telefon+43 (0)1/60112/44104 Fax+43 (0)1/60112/9944104 Mailsylvia.hoehn@wien.gv.at
PositionStv Vorsitzender DSA 303, MA 44 - Wiener Bäder

Name Peter Forster

AdresseReumannplatz 23
1100 Wien
Telefon+43 (0)1 60112/44109 Mailpeter.forster@chello.at
PositionVorsitzende des DSA 302, PV und BR der Friedhöhe Wien GmbH

Name Andrea Rauscher

AdresseSimmeringer Hauptstraße 339
1100 Wien
Telefon+43 (0)1/53469/28311 Mobiltelefon+43 (0)664 88483311 Mailandrea.rauscher@friedhoefewien.at
PositionVorsitzender des PGA "A"

NameDipl.-Ing. Walter Kling

AdresseGrabnergasse 4-6, 1.Stock
1060 Wien
Telefon+43 ((0)1/59959/31002 Mailwalter.kling@wien.gv.at
FunktionSportreferent der HG III / Vorsitzender des PGA "B"

NameIng. Walter Kubicka

AdresseGrabnergasse 4-6
1060 Wien
Telefon+43 (0)1/59959/31676 Mobiltelefon+43 (0)676 811831676 Mailwalter.kubicka.wk1@wien.gv.at
PositionBediensteten- u. ArbeitnehmerInnenschutz-Beauftragter der HG III / Stv Vorsitzender des DSA 307, MA 48 - Müllbeseitigung / Vorsitzender des PGA "Handwerkliche Verwendung 2"

Name Rudolf Amon

AdresseEinsiedlergasse 2
1050 Wien
Telefon+43 (0)1/58817/48108 Mobiltelefon+43 (0)676 811848108 Mailrudolf.amon.ra1@wien.gv.at
PositionVorsitzender Behindertenausschuss der HG III

Name Willibald Wistrczil

AdresseMauerbachstraße 27
1140 Wien
Telefon+43 (0)699/182 37 628 Mailwilli.wist@a1.net

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.