Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Landesgruppe Salzburg

Positiongf. Landesvorsitzende

Name Petra Berger-Ratley

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 7
5024 Salzburg
Telefon0662/8072 - 2825 Fax0662/8072 - 4750 Mailsalzburg@younion.at
PositionStellvertretender Landesvorsitzender

Name Michael Duhatschek

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 7
5020 Salzburg
Telefon0662/8072-2820 Mailmichael.duhatschek@stadt-salzburg.at
PositionStellvertretende Landesvorsitzende

Name Christl Dorfer

AdresseKindergarten Maxglan Stölzlpark
Blindergasse 11 5020 Salzburg
Telefon0662/433456 Mailchristine.dorfer@stadt-salzburg.at
PositionStellvertretender Landesvorsitzender

Name Karl Spindler

AdresseFriedhofsverwaltung Stadt Hallein
5400 Stadt Hallein
Telefon06245/80346 Mailk.spindler@hallein.gv.at
Positiongf. Landesfrauenvorsitzende / Stellvertretende Kassierin

Name Conny Berger

AdresseSaint-Julien-Straße 20
5020 Salzburg
Telefon0662/8072-3521 Mailcornelia.berger@stadt-salzburg.at
FunktionSekretariat Position Zuschüsse Mitglieder & Solidaritätsversicherung / Rechtsschutzanträge

Name Barbara Ranner

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 7
5020 Salzburg
Telefon0662/8072/2272 Mailbarbara.ranner@younion.at
FunktionSekretariat PositionMitgliedsbeiträge / Mitgliederevidenz

Name Christa Traintinger

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 7
5020 Salzburg
Telefon0662/8072/2828 Mailchrista.traintinger@younion.at
FunktionSekretär der Landesgruppe Salzburg PositionArbeits-, Sozial- und Lohnsteuerrechtsberatungen

NameMag.iur. Florian Fleissner BA

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 7
5020 Salzburg
Telefon+43 (0)662/8072-2827 Mobiltelefon+43 (0)664/6145-347 Fax+43 (0)662/8072-2077 Mailflorian.fleissner@younion.at
PositionOrganisationssekretär

Name Manuel Maitz

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 7
5020 Salzburg
Telefon0662/8072-2826 Mailmanuel.maitz@stadt-salzburg.at
PositionOrganisationssekretär - Stellvertreter

Name Helmut Palzer

AdresseStadtgemeinde Bischofshofen, Rathausplatz 1
5500 Bischofshofen
Telefon06462/2801-35 Mailumwelt@bischofshofen.sbg.at
PositionKassier / Kulturreferent

Name Herbert Linecker

AdresseSchloß Mirabell
5020 Salzburg
Telefon0662/8072-2392 Mailherbert.linecker@stadt-salzburg.at
PositionSchriftführerin

Name Tina Treml

AdresseSaint-Julien-Straße 20
5020 Salzburg
Telefon0662/8072 3269 Mailmartina.treml@stadt-salzburg.at
PositionSchriftführerin Stellvertreterin

Name Walburga Rauch

AdresseAbt. 02/02 Schul- und Kinderbetreuungseinrichtung Kindergarten-Alterbach, Ernst-Mach-Straße 37
5023 Salzburg
Mailwalburga.rauch@aon.at
PositionVorsitzender HG IV (Kunst, Medien, Sport, freie Berufe) / BRV Sbg Festspiele

Name Paul Fresacher

AdresseSalzburger Festspiele
5020 Salzburg
Telefon+43 662 8045 - 865 Mailp.fresacher@salzburgfestival.at
PositionStv. Vorsitzende HG IV (Kunst, Medien, Sport, freie Berufe) / künstl. BRV Landestheater Sbg

Name Britta Bayer

AdresseLandestheater Salzburg - Kunst
5020 Salzburg
Mobiltelefon+43 676 396 71 88 Mailbritta@britta-bayer.at

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name