Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Landesgruppe Niederösterreich

FunktionGf Landesvorsitzender

Name Christian Pandion

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)2742 333-1100 Fax+43 (0)2742 333-1109 Mailchristian.pandion@st-poelten.gv.at
FunktionDienstrechtsanfragen, Personalvertretungsrecht, Organisation, allgemeine Auskünfte und Anfragen, Ansuchen, etc. PositionLandessekretär

Name Franz Leidenfrost

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83785 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailfranz.leidenfrost@younion.at
FunktionDienstrechtsanfragen, Personalvertretungsrecht, Organisation, allgemeine Auskünfte und Anfragen, Ansuchen, etc. PositionLandessekretär-Stellvertreterin

Name Brigitte Blümel

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83762 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailbrigitte.bluemel@younion.at
FunktionAllgemeine Auskünfte und Anfragen, Organisation, Refundierungen, Internetredakteur, Sportreferat

Name Michael Simonich

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83789 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailmichael.simonich@younion.at
FunktionAllgemeine Auskünfte und Anfragen, Funktionäredatei (Änderungen, etc.), Soli- und Versicherungsangelegenheiten

Name Petra Erhardt

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83780 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailpetra.erhardt@younion.at
FunktionMitgliederevidenz

Name Sandra Feigl

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83701 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailsandra.feigl@younion.at
FunktionMitgliederevidenz

Name Cornelia Gaudera

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83784 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailcornelia.gaudera@younion.at
FunktionBuchhaltung

Name Manuela Malecek

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83783 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailmanuela.malecek@younion.at
FunktionBuchhaltung

Name Julia Saliger

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1/31316-83761 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailjulia.saliger@younion.at
FunktionBeitragslisten- und Datenträger

Name Sabine Gnadenberger

AdresseKarl-Waldbrunner-Platz 1/2
1210 Wien
Telefon+43 (0)1 31316-83709 Fax+43 (0)1 31316-83892 Mailsabine.gnadenberger@younion.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.