Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Landesgruppe Burgenland

PositionLandesvorsitzender

Name Gerhard Horwath

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 (0)2682/770/20 Mobiltelefon0664/1457559 Mailgerhard.horwath@younion.at
Funktion1. Vorsitzender-Stellvertreterin PositionLandesfrauenvorsitzende

Name Doris Handler

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 (0)2626/62875 Maildoris_handler@gmx.at
Position2. Landesvorsitzender Stellvertreter

Name Dietmar Ferstl

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Mobiltelefon+43 (0)660/1561422 Maildietmar.ferstl@gmail.com
Position3. Landesvorsitzender Stellvertreter

Name Thomas Schreiner

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Mobiltelefon+43 (0)664/4657078 Mailpost@eberau.bgld.gv.at
Positionyounion-Landessekretär

Name Andreas Krutzler

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 (0)2682/770-20 Mobiltelefon+43 (0)664/6145366 Mailandreas.krutzler@younion.at
FunktionSekretariat

Name Brigitte Frank

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 (0)2682/770/20 Mailbrigitte.frank@younion.at
FunktionSekretariat

Name Sylvia Wesselich

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 (0)2682/770/21 Mailsylvia.wesselich@younion.at

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name