Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Referat für Sport

FunktionBundesportreferent,
Sportreferent HG VII

Name Günter Koch

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 2. Stock / Zimmer 2.02
1090 Wien
Telefon+43 (0) 664/614 53 05 Mailguenter.koch@younion.at
PositionSportreferent - Hauptgruppe I - Magistrat der Stadt Wien

Name Michael Witzmann

AdresseZelinkagasse 4/3
1010 Wien
Mobiltelefon+43 (0) 664/8511656 Mailmichael.witzmann@wien.gv.at
PositionSportreferent - Hauptgruppe II - Gesundheitsverbund

Name Wilhelm Reiter

AdresseTherapiezentrum Ybbs/Donau, Persenbeuger Straße 1-3
3370 Ybbs/Donau
Mobiltelefon+43 (0) 664/88635403 Mailwilhelm.reiter@gesundheitsverbund.at
FunktionSportreferent - Hauptgruppe III - Magistratische Betriebe, Friedhöfe Wien

NameIng. Walter Kubicka

AdresseGrabnergasse 4-6
1060 Wien
Mobiltelefon+43 (0) 676/811831676 Mailwalter.kubicka.wk1@wien.gv.at
PositionSportreferent - Hauptgruppe IV - Wr. Sadtwerke, Wr. Linien und Bestattung Wien

Name Gerhard Vodera

AdresseErdbergstraße 202/Zi 5.131
1030 Wien
Mobiltelefon+43 (0) 664/88753879 Mailgerhard.vodera@wienerlinien.at
PositionSportreferent - Hauptgruppe V - Energie Wien

Name Christian Salzman

AdresseThomas-Klestil-Platz 14 / Zimmer 17.054
1030 Wien
Mobiltelefon+43 (0) 664/6232059 Mailchristian.salzmann@wienenergie.at
PositionSportreferent - Hauptgruppe VI - Wiener Netze

Name Ronald Trejtnar

AdresseErdbergstraße 236
1110 Wien
Mobiltelefon+43 (0) 664/6236841 Mailronald.trejtnar@wienernetze.at
PositionSportreferent - Landesgruppe Burgenland

Name Dietmar Ferstl

AdresseMarktgemeinde Schattendorf, Fabriksgasse 44
7022 Schattendorf
Mobiltelefon+43 (0) 660/1561422 Maildietmar.ferstl@gmail.com
PositionSportreferent - Landesgruppe Kärnten

Name Gerd Laussegger

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Mobiltelefon+43 (0) 664/6145331 Mailgerd.laussegger@klagenfurt.at
FunktionSportreferent - Landesgruppe Oberösterreich

Name Andreas Pühringer

AdresseMagistrat der Landeshauptstadt Linz
Hauptstraße 1-5
4041 Linz
Mobiltelefon+43 (0) 699/10443848 Mailandreas.puehringer@mag.linz.at
PositionSportreferent - Landesgruppe Niederösterreich

Name Walter Schwandl

AdresseRathausstraße 1
3300 Amstetten
Mobiltelefon+43 (0) 664/2529048 Mailw.schwandl@amstetten.at
PositionSportreferent - Landesgruppe Salzburg

Name Walter Fuchsbauer

AdresseMarkus-Sittkus-Straße 7
5020 Salzburg
Mobiltelefon+43 (0) 650/3921908 Mailwalter.fuchsbauer@stadt-salzburg.at
PositionSportreferent - Landesgruppe Steiermark

Name Gerald Doleschall

AdresseDietrichsteinplatz 9a
8010 Graz
Mobiltelefon+43 (0) 664/2321876 Mailgerald.doleschall@stadt.graz.at
FunktionVorsitzender der Hauptgruppe I, Landessportreferent

Name Andreas Nußbaumer

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Anichstraße 5 a
6020 Innsbruck
Mobiltelefon+43 (0) 664/8118752 Mailandreas.nussbaumer@magibk.at
PositionSportreferent - Landesgruppe Vorarlberg

Name Walter Sturm

AdresseWerdenbergerstraße 42
6700 Bludenz
Mobiltelefon+43 (0) 664/7964302 Mailwalter.sturm@younion-vbg.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.