Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Referat für Sport

PositionBundessportreferent

Name Walter Bauer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 7. Stock / Zimmer 7.12
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83649 Mailwalter.bauer@younion.at
PositionSportreferent - Hauptgruppe I - Magistrat der Stadt Wien

Name Michael Witzmann

AdresseZelinkagasse 4/3
1010 Wien
Telefon+43 (01) 4000/83747 Fax+43 (01) 4000/99/83747 Mailmichael.witzmann@wien.gv.at
PositionSportreferent - Hauptgruppe II - Krankenanstaltenverbund

NameMag. Markus Brandner Bakk.

AdresseSchnirchgasse 12/1
1030 Wien
Telefon+43 (01) 40409/60085 Mailmarkus.brandner@wienkav.at
FunktionSportreferent der HG III / Vorsitzender des PGA "B"

NameIng. Walter Kubicka

AdresseGrabnergasse 4-6
1060 Wien
Telefon+43 (0)1/59959/31676 Mobiltelefon+43 (0)676 811831676 Mailwalter.kubicka.wk1@wien.gv.at
PositionSportreferat - Hauptgruppe IV - WIENER STADTWERKE Holding, WIENER LINIEN und BESTATTUNG WIEN

Name Michael Dedic

AdresseErdbergstraße 202
1030 Wien
Telefon+43 (0)1 7909 - 19015 Fax+43 (0)1 7909 19090 Mailmichael.dedic@wienerlinien.at
PositionSportreferent - Hauptgruppe V - Energie Wien

Name Christian Hauser

Mobiltelefon+43 (0) 664/6232057 Mailchristian.hauser@wienstrom.at
PositionSportreferent - Hauptgruppe VI - Wiener Netze

Name Ronald Trejtnar

AdresseErdbergstraße 236
1110 Wien
Mobiltelefon+43 (0)664/6236841 Mailronald.trejtnar@wienernetze.at
PositionSportreferent - Landesgruppe Burgenland

Name Dietmar Ferstl

AdresseMarktgemeinde Schattendorf, Fabriksgasse 44
7022 Schattendorf
Mobiltelefon+43 (0) 660/1561422 Maildietmar.ferstl@gmail.com
PositionSportreferent - Landesgruppe Kärnten

Name Gerd Laussegger

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43 0463/5870 398 Mailgerd.laussegger@klagenfurt.at
PositionSportreferent - Landesgruppe Niederösterreich

Name Walter Schwandl

AdresseRathausstraße 1
3300 Amstetten
Mobiltelefon+43 (0) 664/2529048 Mailw.schwandl@amstetten.at
FunktionLandessekretär PositionLandeskassier, Organisations u. Sportreferent der LG OÖ

Name Gregor Neuwirth

AdresseWeingartshofstraße 2
4020 Linz
Telefon+43 0732/654246/6313 Mailoberoesterreich@younion.at
PositionSportreferent - Landesgruppe Salzburg

Name Walter Fuchsbauer

AdresseMarkus-Sittkus-Straße 7
5020 Salzburg
Telefon0662/8072 2572 Mailwalter.fuchsbauer@stadt-salzburg.at
PositionSportreferent - Landesgruppe Steiermark

Name Gerald Doleschall

AdresseDietrichsteinplatz 9a
8010 Graz
Telefon+43 0316/872 5858 Mailgerald.doleschall@stadt.graz.at
FunktionLandessportreferent und Vorsitzender der Hauptgruppe I

Name Andreas Nußbaumer

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Anichstraße 5 a
6020 Innsbruck
Telefon+43 0512/5360/4540 Mailandreas.nussbaumer@magibk.at
PositionSportreferent - Landesgruppe Vorarlberg

Name Walter Sturm

AdresseWerdenbergerstraße 42
6700 Bludenz
Telefon+43 0552/63621 417 Mailwalter.sturm@bludenz.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name