Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Bereich Recht

PositionBereichsleiter

NameMag. Michael Rovina

AdresseMaria-Theresien-Straße 11/ 7. Stock / Zimmer 7.08
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83604 Mailmichael.rovina@younion.at
PositionRechtsschutzreferentin

Name Tanja Löchler

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 3. Stock / Zimmer 3.15
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83654 Mailtanja.loechler@younion.at
PositionRechtsreferentin

NameMag.a Karin Dobersberger

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 3. Stock / Zimmer 3.17
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83832 Mailkarin.dobersberger@younion.at
FunktionOrganisationsassistentin
Betreuung Mitglieder der Hauptgruppe VIII (KMSfB)

Name Silvia Pöckl

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 3. Stock / Zimmer 3.13
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83861 Mailsilvia.poeckl@younion.at
FunktionKollektivverträge, Betriebsvereinbarungen und Rechtsangelegenheiten

NameMag. Monika Friedl

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 3. Stock / Zimmer 3.12
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83831 Mailmonika.friedl@younion.at
PositionSekretariat

Name Marlies Martinu-Kerper

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 3. Stock / Zimmer 3.14
1090 Wien
Telefon01/31316/83650 Mailmarlies.martinu-kerper@younion.at
PositionSekretariat

Name Brigitte Ebner

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 3. Stock / Zimmer 3.14
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83652 Mailbrigitte.ebner@younion.at
PositionSekretariat der Bereichsleitung

Name Melanie Ricker

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 7. Stock / Zimmer 7.09
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83606 Mailmelanie.ricker@younion.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.