Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Referat für Finanzen

PositionLeitender Referent

Name Michael Kerschbaumer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.09
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83658 Mailmichael.kerschbaumer@younion.at
FunktionSekretariat

Name Raphael Wieser

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.10
1090 Wien
Telefon01/31316/83659 Mailraphael.wieser@younion.at
FunktionSekretariat

Name Isabella Winkovitsch

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.10
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83657 Mailisabella.winkovitsch@younion.at
FunktionBilanzierung, Controlling

Name Sandra Oliva

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.13
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83634 Mailsandra.oliva@younion.at
FunktionBuchhaltung, Sozialwerk

Name Cornelia Zwölfjahr

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.11
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83632 Mailcornelia.zwoelfjahr@younion.at
FunktionBuchhaltung, Rechnungslauf, Fonds, Unterstützungen

Name Christian Kunerth

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.12
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83637 Mailchristian.kunerth@younion.at
FunktionBuchhaltung, Bankkontenlegitimierung, Werkverträge/freie Dienstverträge

Name Tamara Kugler

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.12
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83635 Mailtamara.kugler@younion.at
Funktionderzeit in Elternkarenzurlaub

Name Silvia Kronabeter

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.10
1090 Wien
Telefon01/31316/83657 Mailsilvia.kronabeter@younion.at

Name Sibylle Horvath

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.12
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83628 Mailsibylle.horvath@younion.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name