Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

AnsprechpartnerInnen im Bundessekretariat

PositionVorsitzender

Name Christian Meidlinger

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 7. Stock / Zimmer 7.03
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83601 Mailchristian.meidlinger@younion.at
PositionVorsitzender Stellvertreterin

Name Angela Lueger

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 /7. Stock / Zimmer 7.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83603 Mailangela.lueger@younion.at
PositionMitarbeiter des Bundessekretariates

NameMag. Michael Rovina

AdresseMaria-Theresien-Straße 11/ 7. Stock / Zimmer 7.08
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83604 Mailmichael.rovina@younion.at
PositionMitarbeiterin des Bundessekretariates

Name Angelika Schleinzer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 7. Stock / Zimmer 7.10
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83602 Mailangelika.schleinzer@younion.at
FunktionInternes Kontroll System (IKS)

NameMag. Michael Pavusek

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 7. Stock / Zimmer 7.11
1090 Wien
Mobiltelefon0664/6145308 Mailmichael.pavusek@younion.at
PositionSekretariat

Name Doris Röder

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 7. Stock / Zimmer 7.04
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83600 Maildoris.roeder@younion.at

 

PositionSekretariat

Name Bianca Scholz

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 7. Stock / Zimmer 7.07
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83605 Mailbianca.scholz@younion.at
PositionSekretariat

Name Barbara Mittermayr

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 7. Stock / Zimmer 7.01
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83611 Mailbarbara.mittermayr@younion.at
PositionSekretariat

Name Andreas Fahrngruber

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 7. Stock / Zimmer 7.01
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83610 Mailandreas.fahrngruber@younion.at
PositionSekretariat

Name Melanie Ricker

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 7. Stock / Zimmer 7.09
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83606 Mailmelanie.ricker@younion.at
FunktionPersonalwesen, Vorsorge

Name Lea Steiner

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.04
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83633 Maillea.steiner@younion.at
FunktionPersonalwesen

Name Tanja Rosifka

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.05
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83638 Mailtanja.rosifka@younion.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.