Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Orpheum

1220 Wien, Steigenteschgasse 94

Kabarett - Musikevents (Freie Sitzplatzwahl)
Preise auf Anfrage!
_______________________________________

Warum landen Asteroiden immer in Kratern? (Science Busters)
Mo, 24.02.2020, 20:00 Uhr

Alles perfekt (Comedy Hirten)
Di, 25.02.2020, 20:00 Uhr

Africa Twins (Roland Düringer)
Mi, 26.02.2020, 20:00 Uhr
Do, 27.02.2020, 20:00 Uhr
Do, 16.04.2020, 20:00 Uhr

Move it up! (Hot Pants Road Club)
Sa, 29.02.2020, 20:00 Uhr

WOSWASI (Thomas Maurer)
Mo, 02.03.2020, 20:00 Uhr
Mo, 27.04.2020, 20:00 Uhr

Jubiläumsprogramm – „zum x-ten Mal“ (Weinzettl & Rudle)
Di, 03.03.2020, 20:00 Uhr
Do, 14.05.2020, 20:00 Uhr

Offline (Walter Kammerhofer)
Do, 05.03.2020, 20:00 Uhr

Powidl (Jimmy Schlager)
Fr, 06.03.2020, 20:00 Uhr

Toni und Peter L(m)ACHEN MUSIK (The Real Holy Boys)
Sa, 07.03.2020, 20:00 Uhr

Christina is(s)t alles* und spricht darüber …(Christina Lachkovics-Budschedl)
Mo, 09.03.2020, 20:00 Uhr

Austrophobia (Andreas Vitasek)
Di, 10.03.2020, 20:00 Uhr
Mi, 11.03.2020, 20:00 Uhr
Di, 21.04.2020, 20:00 Uhr
Mi, 22.04.2020, 20:00 Uhr

St. Patrick´s Night (Paddys Return)
Fr, 13.03.2020, 20:00 Uhr

Chill amal, Fessor! (Andreas Ferner)
So, 15.03.2020, 20:00 Uhr
Fr, 24.04.2020, 20:00 Uhr

Allein (Robert Palfrader)
Mo, 16.03.2020, 20:00 Uhr

Geboren im Sumpf (Rudy Pfann & Sumpftruppe)
So, 22.03.2020, 19:00 Uhr

Goldfisch (Manuel Rubey)
Mo, 23.03.2020, 20:00 Uhr
Di, 14.04.2020, 20:00 Uhr

Vip Vip Hurra!!! (Gernot Haas)
Di, 24.03.2020, 20:00 Uhr
Sa, 16.05.2020, 20:00 Uhr
Sa, 16.05.2020, 20:00 Uhr

Was Sie nie über Lehrer wissen wollten (Markus Hauptmann)
Mi, 25.03.2020, 20:00 Uhr

70-and still rocking (Reinhold Bilgeri)
Do, 26.03.2020, 20:00 Uhr

Das Jüngste Gesicht (Christph Fritz)
Fr, 27.03.2020, 20:00 Uhr

DAS Jubiläum – DIE Rock´n´Roll Party (The Legendary Daltons)
Sa, 28.03.2020, 20:00 Uhr

Was Wäre Wenn (Kernölamazonen)
So, 29.03.2020, 20:00 Uhr

Hochtief (Gery Seidl)
Mo, 30.03.2020, 20:00 Uhr

Und … (Alfred Dorfer)
Di, 31.03.2020, 20:00 Uhr
Mi, 06.05.2020, 20:00 Uhr

Krötenwanderung (Lydia Prenner Kasper)
Mi, 01.04.2020, 20:00 Uhr

Vielseitig desinteressiert (Eva Maria Marhold)
Do, 02.04.2020, 20:00 Uhr

Afoch anders (Michael Pobisch)
Fr, 03.04.2020, 20:00 Uhr

Familientreffen (Mike Supancic)
Sa, 04.04.2020, 20:00 Uhr

Kööch uman Asterix (Ernst Molden & Willi Resetarits & Gerald Votava)
So, 05.04.2020, 20:00 Uhr

Sternzeichen Stur (Pepi Hof)
Di, 07.04.2020, 20:00 Uhr

Schwarz auf Weiß (Clemens Maria Schreiner)
Mi, 08.04.2020, 20:00 Uhr

Das Leben ist kein Musical (Alexander Goebel & Band)
Fr, 10.04.2020, 20:00 Uhr

Jack Nuri – ist der stabile Mann
Sa, 11.04.2020, 20:00 Uhr

The Austrian Pink Floyd Show
Fr, 17.04.2020, 20:00 Uhr

Herzalarm (Omar Sarsam)
So, 19.04.2020, 20:00 Uhr

Insieme
So, 26.04.2020, 20:00 Uhr

Humor im Hemd (Alf Poier)
Mi, 29.04.2020, 20:00 Uhr

KINKS NIGHT – 50 Jahre “LOLA” (Monti Beton)
Do, 30.04.2020, 20:00 Uhr

OldSchoolBasterds
Do, 07.05.2020, 20:00 Uhr

Wer will mich … noch? (Heilbutt + Rosen)
Fr, 08.05.2020, 20:00 Uhr

5 (Safer Six)
Sa, 09.05.2020, 20:00 Uhr

Still rockin´ (Andy Lee Lang)
So, 10.05.2020, 20:00 Uhr

Goldfisch (Manuel Rubey)
Di, 12.05.2020, 20:00 Uhr
So, 13.09.2020, 20:00 Uhr

Best of (Fredi Jirkal)
Sa, 23.05.2020, 20:00 Uhr

Jäger des verlorenen Satzes (Willy Astor)
So, 24.05.2020, 20:00 Uhr

Zeitgeschichte des Austropop
Do, 28.05.2020, 20:00 Uhr

Die Vorteile des Lasters (Lisa Eckhart)
Do, 04.06.2020, 20:00 Uhr

Sing, Baby sing! (Lady Sunshine & Mister Moon)
Mi, 10.06.2020, 20:00 Uhr

Boogie Woogie Magic (Axel Zwingenberger)
Fr, 12.06.2020, 20:00 Uhr

Hochtief (Gery Seidl)
Mo, 14.09.2020, 20:00 Uhr
So, 11.10.2020, 20:00 Uhr
Di, 20.10.2020, 20:00 Uhr
Di, 10.11.2020, 20:00 Uhr
Di, 24.11.2020, 20:00 Uhr

Lebhaft (Alex Kristan)
Do, 17.09.2020, 20:00 Uhr
Di, 29.09.2020, 20:00 Uhr
Mo, 30.11.2020, 20:00 Uhr

Ich werde das Gefühl nicht los (Klaus Eckel)
Di, 22.09.2020, 20:00 Uhr

Falco Convention
Fr, 09.10.2020, 20:00 Uhr

David Bowie Night (Monti Beton)
Fr, 16.10.2020, 20:00 Uhr

John Lennon Night (Monti Beton)
Di, 08.12.2020, 20:00 Uhr

Stinatzer Delikatessen – Quasi ein Best of (Thomas Stipsits)
Mo, 14.12.2020, 20:00 Uhr

Preis-, Programm- und Besetzungsänderungen durch den Veranstalter, Zwischenverkauf sowie Druckfehler vorbehalten!

 

Artikel weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.