Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Orpheum

1220 Wien, Steigenteschgasse 94

Kabarett - Musikevents (Freie Sitzplatzwahl)
Preise auf Anfrage!
_______________________________________

Klingelingeling (Jimmy Schlager &Die Vier Heiligen Drei Könige)
Fr, 13.12.2019, 20:00 Wien

Alle Jahre immer wieder (Joesi Prokopetz)
So, 15.12.2019, 13:00 Uhr

Oh Du Andere (Omar Sasam)
Mo, 16.12.2019, 20:00 Uhr

Ach du heilige … (Weinzettl & Rudle)
Di, 17.12.2019, 20:00 Wien

Aufputzt is – Ein Weihnachtsdebakel (Gery Seidl)
Mi, 18.12.2019, 20:00 Wien

Country Christmas (Andy Lee Lang + Band)
Do, 19.12.2019, 20:00 Uhr

HERKULIS (Gernot Kulis)
Fr, 20.12.2019, 20:00 Uhr
Sa, 21.12.2019, 20:00 Uhr
Mi, 19.02.2020, 20:00 Uhr
 
Weihnachtsshow (Favorythm Gospel Singers)
So, 22.12.2019, 20:00 Uhr
 
Voll am Start (Reinhard Nowak + Roman Gregory)
Fr, 27.12.2019, 20:00 Uhr
 
Was Wäre Wenn (Kernölamazonen)
Sa, 28.12.2019, 20:00 Uhr
So, 29.03.2020, 20:00 Uhr
 
Freifach Herzensbildung (Stefan Haider)
So, 29.12.2019, 20:00 Uhr
 
Jahresrückblick (Comedy hirten)
Mo, 30.12.2019, 20:00 Uhr
 
Schwarz auf Weiß (Clemens Maria Schreiner)
Fr, 03.01.2020, 20:00 Uhr
 
Familientreffen (Mike Supancic)
Sa, 04.01.2020, 20:00 Uhr
 
Die Vorteile des Lasters (Lisa Eckart)
So, 05.01.2020, 20:00 Uhr
 
Das war 2019!... Ein Jah rim Rückspiegel (Fleischhacker, Tartarotti, Radeschnig, Spörk)
Di, 07.01.2020, 20:00 Uhr
 
Wer will mich … noch? (Heilbutt + Rosen)
Di, 09.01.2020, 20:00 Uhr
 
Elvis Night (Monti Beton)
Fr, 10.01.2020, 20:00 Uhr
 
Und … (Alfred Dorfer)
Sa, 11.01.2020, 20:00 Uhr
So, 12.01.2020, 20:00 Uhr
So, 02.02.2020, 20:00 Uhr
Di, 31.03.2020, 20:00 Uhr
 
Allein (Robert Palfrader)
Di, 14.01.2020, 20:00 Uhr
Mo, 16.03.2020, 20:00 Uhr
 
Was schluckst du..? (Peter und Tekal)
Mi, 15.01.2020, 20:00 Uhr
Sa, 25.01.2020, 20:00 Uhr
 
Stinatzer Delikatessen-Quasi ein Best Of (Thomas Stipsits)
Do, 16.01.2020, 20:00 Uhr
 
Ghörig DURCHGEKNALLT (Barbara Balldini)
Fr, 17.01.2020, 20:00 Uhr
Sa, 18.01.2020, 20:00 Uhr
So, 23.02.2020, 20:00 Uhr
Sa, 18.04.2020, 20:00 Uhr
 
Wurscht (Lukas Resetarits)
So, 19.01.2020, 13:00 Uhr
Fr, 07.02.2020, 20:00 Uhr
 
Herzalarm (Omar Sarsam)
So, 19.01.2020, 20:00 Uhr
Sa, 14.03.2020, 20:00 Uhr
So, 19.04.2020, 20:00 Uhr
 
NOCH BildungsFERNER (Andreas Ferner)
Mo, 20.01.2020, 20:00 Uhr
 
Das war 2019 (maschek)
Di, 21.01.2020, 20:00 Uhr
Mi, 22.01.2020, 20:00 Uhr
Do, 23.01.2020, 20:00 Uhr
Di, 28.01.2020, 20:00 Uhr
Mi, 29.01.2020, 20:00 Uhr
Do, 30.01.2020, 20:00 Uhr
 
Nimm 2 – Best of (Fredi Jirkal & Pepi Hopf)
Fr, 24.01.2020, 20:00 Uhr
 
Laut (Nina Hartmann)
So, 26.01.2020, 20:00 Uhr
 
Hader spielt Hader (Josef Hader)
Mo, 27.01.2020, 20:00 Uhr
Mi, 04.03.2020, 20:00 Uhr
 
Am Sand (Gerald Fleischhacker)
Fr, 31.01.2020, 20:00 Uhr
 
Glückskatze (Martin Puntigam)
Sa, 01.02.2020, 20:00 Uhr
 
Das Beste aus 10 Jahren Beziehungskabarett (Isabella Woldrich)
Di, 04.02.2020, 20:00 Uhr
 
Krötenwanderung (Lydia Prenner Kasper)
Mi, 05.02.2020, 20:00 Uhr
Do, 06.02.2020, 20:00 Uhr
Mi, 01.04.2020, 20:00 Uhr
 
Lockvögel – Kann das eine Fall sein? (Flo & Wisch)
Sa, 08.02.2020, 20:00 Uhr
 
Austrophobia (Andreas Vitasek)
Di, 11.02.2020, 20:00 Uhr
Mi, 12.02.2020, 20:00 Uhr
Di, 10.03.2020, 20:00 Uhr
Mi, 11.03.2020, 20:00 Uhr
Di, 21.04.2020, 20:00 Uhr
Mi, 22.04.2020, 20:00 Uhr

 
Best Of (Kernölamazonen)
Do, 13.02.2020, 20:00 Uhr
 
Das Beste von Austria 3 (Wir 4)
Fr, 14.02.2020, 20:00 Uhr
 
Im Auftrag des Blues (Mojo Blues Band)
Sa, 15.02.2020, 20:00 Uhr
 
Chill amal, Fessor! (Andreas Ferner)
Mo, 17.02.2020, 20:00 Uhr
So, 15.03.2020, 20:00 Uhr
Fr, 24.04.2020, 20:00 Uhr
 
Im Herzen des Kommerz (Familie Lässig)
Fr, 21.02.2020, 20:00 Uhr
Sa, 22.02.2020, 20:00 Uhr
 
Our Carneval (Danny & Gerry)
So, 23.02.2020, 14:00 Uhr
 
Warum landen Asteroiden immer in Kratern? (Science Busters)
Mo, 24.02.2020, 20:00 Uhr
 
Alles perfekt (Comedy Hirten)
Di, 25.02.2020, 20:00 Uhr
 
Africa Twins (Roland Düringer)
Do, 27.02.2020, 20:00 Uhr
Fr, 28.02.2020, 20:00 Uhr
Do, 16.04.2020, 20:00 Uhr
 
Move it up! (Hot Pants Road Club)
Sa, 29.02.2020, 20:00 Uhr
 
Jubiläumsprogramm – „zum x-ten Mal“ (Weinzettl & Rudle)
Di, 03.03.2020, 20:00 Uhr
 
Offline (Walter Kammerhofer)
Do, 05.03.2020, 20:00 Uhr
 
Powidl (Jimmy Schlager)
Fr, 06.03.2020, 20:00 Uhr
 
Toni und Peter L(m)ACHEN MUSIK (The Real Holy Boys)
Sa, 07.03.2020, 20:00 Uhr
 
Christina is(s)t alles* und spricht darüber …(Christina Lachkovics-Budschedl)
Mo, 09.03.2020, 20:00 Uhr
 
Wer will mich … noch? (Heilbutt + Rosen)
Do, 12.03.2020, 20:00 Uhr
 
St. Patrick´s Night (Paddys Return)
Fr, 13.03.2020, 20:00 Uhr
 
Hochtief (Gery Seidl)
Di, 17.03.2020, 20:00 Uhr
Mo, 30.03.2020, 20:00 Uhr
Mo, 18.05.2020, 20:00 Uhr
 
Bohemian Rhapsody – The Music of Queen (Legends of Rock)
Sa, 21.03.2020, 20:00 Uhr
 
Geboren im Sumpf (Rudy Pfann & Sumpftruppe)
So, 22.03.2020, 19:00 Uhr
 
Goldfisch (Manuel Rubey)
Mo, 23.03.2020, 20:00 Uhr
Di, 14.04.2020, 20:00 Uhr 
 
Vip Vip Hurra!!! (Gernot Haas)
Di, 24.03.2020, 20:00 Uhr
Sa, 16.05.2020, 20:00 Uhr
 
70-and still rocking (Reinhold Bilgeri)
Do, 26.03.2020, 20:00 Uhr
 
DAS Jubiläum – DIE Rock´n´Roll Party (The Legendary Daltons)
Sa, 28.03.2020, 20:00 Uhr
 
Weanerisch-gredt, gspielt, gsungen (Kainrath, Pissecker, Koschelu + Hojsa)
Do, 09.04.2020, 20:00 Uhr
 
Ich werde das Gefühl nicht los (Klaus Eckel)
Mo, 25.05.2020, 20:00 Uhr
So, 07.06.2020, 20:00 Uhr
 
Was schluckst du? (Peter & Tekal)
Do, 23.04.2020, 20:00 Uhr
 
Humor im Hemd (Alf Poier)
Mi, 29.04.2020, 20:00 Uhr
 
KINKS NIGHT – 50 Jahre “LOLA” (Monti Beton)
Do, 30.04.2020, 20:00 Uhr
 
Jetlag für Anfänger (Alex Kristan)
Di, 26.05.2020, 20:00 Uhr
 
Lebhaft (Alex Kristan)
Mi, 03.06.2020, 20:00 Uhr
Di, 16.06.2020, 20:00 Uhr
 
reis-, Programm- und Besetzungsänderungen durch den Veranstalter, Zwischenverkauf sowie Druckfehler vorbehalten!

 

Artikel weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.