Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Theater Akzent

1040 Wien, Theresianumgasse

Preise auf Anfrage!
_________________________________________

XMAS Blackout – Das Weihnachtsmusical aus dem Performing Center Austria
Fr, 13.12.2019, 19:00 Uhr
Fr, 20.12.2019, 19:00 Uhr

Weihnachten zweistimmig (Angelika Kirchschlager & Maresa Hörbiger)
Sa, 14.12.2019, 19:30 Uhr

12 Monate Advent (Michael Dangl & Gerti Drassl)
Mi, 18.12.2019, 19:30 Uhr

Advent von Jericho bis Rio (Tini Kainrath)
Do, 19.12.2019, 19:30 Uhr

Silvester im Akzent (Gery Seidl)
So, 29.12.2019, 19:30 Uhr
Mo, 30.12.2019, 19:30 Uhr
Di, 31.12.2019, 16:00 Uhr
Di, 31.12.2019, 19:30 Uhr
Di, 31.12.2019, 22:45 Uhr

Silvester im Akzent (Erni Mangold)
Di, 31.12.2019, 16:00 Uhr

Silvester im Akzent (Kristina Sprenger & Band)
Di, 31.12.2019, 19:30 Uhr

Silvester im Akzent (Gerold Rudle)
Di, 31.12.2019, 22:45 Uhr

Joseph Lorenz – liest Die Kreuzersonate von Leo Tolstoi
Sa, 11.01.2020, 19:30 Uhr

Simone Kopmajer Band & Terry Myers
Do, 16.01.2020, 19:30 Uhr
 
Das Ei ist hart! (Dirk Stermann und Christoph Grissemann)
Fr, 17.01.2020, 19:30 Uhr
 
Rade Serbedzija
Sa, 18.01.2020, 19:30 Uhr
 
A Musical Love Story (Jan Ammann)
Di, 21.01.2020, 19:30 Uhr
 
Mein Ungeheuer (Felix Mitterer)
Sa, 25.01.2020, 19:30 Uhr

Schwanensee – Pjotr Tschaikowski
Di, 28.01.2020, 19:30 Uhr
Mi, 29.01.2020, 19:30 Uhr

 

I am a stranger here myself (Bill singt Weill)
Do, 30.01.2020, 19:30 Uhr
 
Christine Bovill
Do, 13.02.2020, 19:30 Uhr

Bella Donna – mörderisch gut! (Die Erfolgs-Komödie von Stefan Vögel)
Fr, 14.02.2020, 19:30 Uhr

Paenda
Sa, 15.02.2020, 19:30 Uhr

Der Schüler Gerber (Friedrich Torberg)
Di, 18.02.2020, 19:30 Uhr

 

Ach, sie sind mir so bekannt (Hans Sigl & Nicole Beutler lesen)
Sa, 22.02.2020, 19:30 Uhr
 
Servus Wien, moin Hamburg
Di, 25.02.2020, 19:30 Uhr

Vortrag über nichts (Franui & Wolfram Berger)
Fr, 28.02.2020, 19:30 Uhr

Humor tut gut! (Stipsits, Hader, Heilbutt+Rosen, Ghetta, Haider, Tsatsiki Connection)
So, 01.03.2020, 19:00 Uhr

Morgen muss ich fort von hier (Cornelius Obonya & Ballaststofforchester)
Sa, 07.03.2020, 19:30 Uhr

The Firebirds Burlesque Show
Di, 10.03.2020, 19:30 Uhr
Mi, 11.03.2020, 19:30 Uhr

Damenwahl (Andrea Eckert & Ensemble)
Do, 12.03.2020, 19:30 Uhr

Ach, sie sind mir so bekannt (Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended)
Sa, 14.03.2020, 19:30 Uhr

Schene Liada, Wüde Gschichtn (Stefanie Werger)
Mi, 18.03.2020, 19:30 Uhr

Rain Man von Dan Gordon
Mi, 01.04.2020, 19:30 Uhr

Max Goldt – liest neue und alte Texte
Do, 02.04.2020, 19:30 Uhr

Der Hagestolz (Philipp Hochmair und die Oberösterreichischen Salonisten)
Sa, 18.04.2020, 19:30 Uhr

The Mind-Reading Revolution (Anca & Luca)
So, 19.04.2020, 19:30 Uhr

Trennung für Feiglinge (Michel Clement)
Mi, 22.04.2020, 19:30 Uhr

No Treasure But Hope (tindersticks)
Sa, 09.05.2020, 20:00 Uhr
So, 10.05.2020, 20:00 Uhr

Zum 90. Geburtstag - Das Aller-Allerbeste (Otto Schenk)
Fr, 12.06.2020, 19:30 Uhr

Preis-, Programm- und Besetzungsänderungen durch den Veranstalter,
Zwischenverkauf sowie Druckfehler vorbehalten!

Artikel weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.