Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion Tirol

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Header younion Tirol

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Landesgruppe Tirol

FunktionLandesvorsitzender, Vorsitzender der Hauptgruppe I PositionObmann Verein "Sozialwerk der younion Tirol"

Name Christof Peintner

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0512/59777/302 Mailtirol@younion.at
PositionSekretariat

Name Andrea Graziadei

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0512/59777/301 Mailandrea.graziadei@younion.at
PositionSekretariat

Name Karin Nußbaumer

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0512/59777/303 Mailkarin.nussbaumer@younion.at
Funktion1. Landesvorsitzende-Stv., Vorsitzende der Hauptgruppe II PositionLandesfrauenvorsitzende, Bundesfrauenvorsitzende-Stv., Präsidiumsmitglied

Name Verena Steinlechner-Graziadei

AdresseInnsbrucker Kommunalbetriebe AG, Salurner Str. 11/4. Stock
6020 Innsbruck
Telefon0512/502 - 5192 Mailverena.steinlechner@ikb.at
Funktion2. Landesvorsitzender-Stellvertreter

Name Wilhelm Plhak

Telefon0660/2558230 Mailtirol@younion.at
PositionKassier und Präsidiumsmitglied

Name Michael Steixner

AdresseIKB AG, Langer Weg 32
6020 Innsbruck
Telefon0043 676 83 68 67 333 Mailmichael.steixner@ikb.at
PositionKassier-Stellvertreter, Vorsitzender der Hauptgruppe IV und Präsidiumsmitglied

Name Bernd Leidlmair

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0043 650 30 71 301 Mailb.leidlmair@landestheater.at
PositionSchriftführerin und Präsidiumsmitglied

Name Sabine Mag. Steffan

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Fallmerayerstraße 1
6020 Innsbruck
Telefon0512/5360/5107 Mailsabine.steffan@magibk.at
FunktionSchriftf.-Stellvertreter und Präsidiumsmitglied PositionLandessportreferent

Name Andreas Nußbaumer

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Anichstraße 5 a
6020 Innsbruck
Telefon+43 0512/5360/4540 Mailandreas.nussbaumer@magibk.at
PositionRechtsreferentin und Präsidiumsmitglied

NameMag. Edith Margreiter

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Maria-Theresien-Straße 18
6020 Innsbruck
Telefon0512/5360/3215 Mailedith.margreiter@magibk.at
FunktionVorsitzender der HG III und Präsidiumsmitglied

Name Ing. Walter Kircher

Telefon0676 645 9 206 Mailfamilie.kircher@chello.at
FunktionBezirksvertreter PositionVorsitzender des Bezirkes Kufstein und Präsidiumsmitglied

Name Hartwig Bamberger

AdresseStadtgemeinde Kufstein
6330 Kufstein
Telefon05372/602/400 Mailtirol@younion.at
FunktionBeisitzer

Name Michael Dr. Wurnitsch

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Maria-Theresien-Str. 18
6020 Innsbruck
Telefon+43 0512/5360/2211 Mailmichael.wurnitsch@magibk.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name