Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion Tirol

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Header younion Tirol

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Landesgruppe Tirol

PositionVorsitzende der younion Tirol

Name Verena Steinlechner-Graziadei

AdresseInnsbrucker Kommunalbetriebe AG, Salurner Str. 11/4. Stock
6020 Innsbruck
Telefon0512 / 59777 - 301 oder 303 Mailtirol@younion.at
PositionSekretariat

Name Bettina Kersten

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0512/59777/301 Fax0512/59777/210 Mailbettina.kersten@younion.at
PositionSekretariat

Name Karin Nußbaumer

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0512/59777/303 Fax0512/59777/210 Mailkarin.nussbaumer@younion.at
Position1. Vorsitzende-Stellvertreter, Vorsitzender der Hauptgruppe IV, Bildungsreferent

Name Bernd Leidlmair

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon0043 650 30 71 301 Mailb.leidlmair@landestheater.at
Position2. Vorsitzende-Stellvertreterin

Name Manuela Langebner

AdresseJenbacher Sozialzentrum
6200 Jenbach
Mailpersonalvertretung@jenbach.at
Funktion3. Landesvorsitzende-Stellvertreter PositionObmann "Verein Sozialwerk der younion Tirol"

Name Mag. Dr. Michael Wurnitsch

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Maria-Theresien-Str. 18
6020 Innsbruck
Telefon+43 0512/5360/2217 Mailmichael.wurnitsch@magibk.at
FunktionVorsitzender der Hauptgruppe I, Landessportreferent

Name Andreas Nußbaumer

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Anichstraße 5 a
6020 Innsbruck
Mobiltelefon+43 (0) 664/8118752 Mailandreas.nussbaumer@magibk.at
PositionVorsitzender der Hauptgruppe II, Kassier-Stellvertreter

Name Andreas Probst

AdresseIKB AG
6020 Innsbruck
Mailandreas.probst@ibk.at
FunktionVorsitzender der HG III

Name Ing. Walter Kircher

Telefon0676 645 9 206 Mailfamilie.kircher@chello.at
FunktionBezirksvertreter, Vorsitzender der BG Schwaz

Name Alfred Huber

AdresseStadtgemeinde Schwaz
6130 Schwaz
Maila.huber@schwaz.at
PositionKassier

Name Michael Steixner

AdresseIKB AG, Langer Weg 32
6020 Innsbruck
Telefon0043 676 83 68 67 333 Mailmichael.steixner@ikb.at
PositionSchriftführerin

Name Mag. Sabine Steffan

AdresseStadtmagistrat Innsbruck, Fallmerayerstraße 1
6020 Innsbruck
Telefon0512/5360/5107 Mailsabine.steffan@magibk.at
FunktionSchriftführerin-Stellvertreter

NameMag. Dr. Stefan Moisi

AdresseStadtmagistrat Innsbruck
6020 Innsbruck
Mailstefan.moisi@magibk.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Datenschutz

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name

Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner eingegebenen personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzbestimmungen zu.