Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie unter den Algemeinen Nutzunsbedingungen. Allgemeine Nutzungsbedingungen
younion Wien

E-Mail: info@younion.at
Hotline (01) 313 16 / 8300
Vom Handy: *900

Twitter

Header younion Wien

Ihre AnsprechpartnerInnen in der Landesgruppe Wien

PositionVorsitzender der younion _ Die Daseinsgewerkschaft

NameIng. Christian Meidlinger

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 7. Stock / Zimmer 7.03
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83601 Mailchristian.meidlinger@younion.at
PositionStellvertret. Vors. LG Wien

NameKommR RegR OAR Eduard Aschenbrenner

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.03
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83631 Mailedi.aschenbrenner@younion.at
PositionVorsitzende-Stellvertreterin, Bundesfrauenvorsitzende

Name Christa Hörmann

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 5. Stock / Zimmer 5.14
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83703 Mailchrista.hoermann@younion.at
PositionVorsitzender Stellvertreterin

Name Angela Lueger

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 /7. Stock / Zimmer 7.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83603 Mailangela.lueger@younion.at
PositionLeitender Referent

Name Michael Kerschbaumer

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 6. Stock / Zimmer 6.09
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83658 Mailmichael.kerschbaumer@younion.at
PositionLeitender Referent

Name Erich Kniezanrek

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 5. Stock / Zimmer 5.12
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83675 Mailerich.kniezanrek@younion.at
FunktionLeitender Referent

Name Michael Novak

AdresseMaria-Theresien-Straße 11 / 5. Stock / Zimmer 5.02
1090 Wien
Telefon+43 (0)1/31316/83612 Mailmichael.novak@younion.at

Weiterempfehlen

Impressum

Österreichischer Gewerkschaftsbund

Newsletterauswahl

Der younion-Newsletter

Geschlecht
Geschlecht:
Name